Календарь памятных дат России

ПРАЗДНИКАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПАМЯТНЫМ

ДАТАМ И СОБЫТИЯМ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ,

НА 2017/18 УЧЕБНЫЙ ГОД

В целях приобщения школьников к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования российской гражданской идентичности Министром образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой утвержден Календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год.

Мероприятия календаря рекомендовано включать в программы воспитания и социализации обучающихся дошкольного, начального, основного и среднего уровней общего образования.

Основные образовательные события приурочены к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, к памятным датам и событиям российской истории и культуры, местным и региональным памятным датам и событиям.

Календарь образовательных событий на 2017-2018 годы

Информация на официальном сайте Министерства образования и науки РФ - http://минобрнауки.рф/документы/10178