ФГОС второго поколения

ФГОС НОО

• Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) (скачать файл)

• Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 (скачать файл)

• Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373" (скачать файл)

• Приказ Минобрнауки России от 22 сентября 2011 г. № 2357 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373"(скачать файл)

ФГОС ООО

• Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО)

• Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897

ФГОС С(П)ОО

• Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (ФГОС С(П)ОО)
  •  Приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413

Общие документы

• Федеральный закон от 1 декабря 2007 г. № 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта"
    (скачать файл)
  • План действий по модернизации общего образования на 2011 - 2015 годы (утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. № 1507-р) (скачать файл
  • Федеральные требования к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений
    (скачать файл)
  • Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников (скачать файл)
  • Приказ Минобрнауки России от 28 декабря 2010 г. № 2106 "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников" (скачать файл)
  • СанПиН 2.4.2. 2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (скачать файл)
  • Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. № 761н, зарегистрирован в Минюсте России 6 октября 2010 г., регистрационный номер 18638) (скачать файл)
  • Письмо Минобрнауки России от 8 августа 2011 г. № 03-495 "О вступлении в силу приказа Минздравсоцразвития России от 31 мая 2011 г. № 448н" (в приложении - приказ Минздравсоцразвития России от 31 мая 2011 г. № 448н "О внесении изменений в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", зарегистрирован в Минюсте России 1 июля 2011 г., регистрационный номер 21240) (скачать файл)