Навигатор дополнительного образования

Навигатор дополнительного образования

1 сентября – официальная дата запуска навигатора дополнительного образования Ставропольского края. Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей края независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию технической, естественнонаучной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленностям.

Посмотреть каталог организаций дополнительного образования и присоединиться к навигатору можно по ссылке http://р26.навигатор.дети

Выбор программы

Для подбора подходящей программы можно воспользоваться гибким поиском по каталогу. Для этого необходимо выбрать «Муниципалитет», «Организатора» и одно из шести основных направлений занятий. В каждом разделе есть дополнительные профили учебных программ. Остается только ввести возраст ребенка и выбрать понравившуюся программу.

Все секции и кружки можно отсортировать по количеству положительных отзывов. Перейдя в режим поиска по карте можно увидеть, где находятся места проведения занятий, выбранных программ.

Личный кабинет

Родитель может ознакомится с учебным планом, расписанием занятий и записать своего ребенка в понравившуюся секцию, кружок, детское объединение. Для этого необходимо заполнить форму регистрации на сайте и нажать кнопку «Записаться» под выбранной программой. В личном кабинете будет храниться информация о всех программах дополнительного образования, которые посетит ваш ребенок.

Для удобства в личном кабинете можно будет найти информацию о предыдущих записях ребенка и посещаемости занятий. А также посмотреть всю историю посещения образовательных программ. Раздел с информационными материалами поможет родителям оставаться в курсе всех новостей в области дополнительного образования. Доступ к сайту может осуществляться с компьютера или мобильного телефона, что позволяет оставаться в курсе образования своего ребенка в любое время.

Также родители могут оставлять отзывы о представленных на сайте программах, что окажется полезным для других родителей при выборе наиболее интересных и полезных занятий. Образовательным организациям поможет получать обратную связь о качестве реализации программ, работе педагога и уровне удовлетворенности родителей.

Работать с навигатором просто и удобно.

Запись на 2021-2022 учебный год

Для оформлении заявления о приёме необходимо иметь ПАСПОРТ (одного из родителей) и СНИЛС ребёнка.

Вы должны зарегистрироваться в системе НАВИГАТОР

Администрация МБОУ СОШ № 8 с. Горнозаводского доводит до Вашего сведения,  что  в рамках  Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей»  прием учащихся на 2021-2022 учебный год будет производиться с 01.09.2021 года через Навигатор дополнительного образования Ставропольского края.

Для того, чтобы записаться, необходимо выполнить несколько простых шагов:

1. Перейти по ссылке http://р26.навигатор.дети
  2. Пройти регистрацию на сайте:
  • нажать "Регистрация";
  • выбрать муниципалитет "ГО Кировский", ввести ФИО, действующие номер телефона и адрес электронной почты(на почту придёт письмо с ссылкой для подверждения вашей регистрации), придумать пароль;
  • вам придёт письмо "Вы зарегистрированы в навигаторе дополнительного образования", будет необходимо перейти по ссылке для подтверждения вашей регистрации на сайте Навигатора;
  • пройти на сайт Навигатора и зайти под вашими логином и паролем;
  1. Добавить ребёнка (детей):
  • Нажать на своё ФИО в правом верхнем углу;
  • Перейти на вкладку "Дети";
  • Нажать "Добавить ребёнка" - ввести ФИО и год рождения - "Сохранить";
  1. Записать ребёнка в желаемый вам кружок:
  • Перейти на главную страницу навигатора (баннер в левом верхнем углу страницы);
  • В левой части страницы будет находиться "Гибкий поиск программ";
  • Муниципалитет - ГО Кировский;
  • Организатор - МБОУ СОШ №8 с. Горнозаводского;
  • По желанию выберите направление, профиль и возраст ребёнка;
  • Нажмите "Найти" - вам откроется список всех доступных кружков, нажмите на желаемый кружок;
  • В левой части страницы нажмите "записаться";
  • Выберите группу и добавьте данные ребёнка. Если вы добавили несколько детей, необходимо будет удалить детей, которых вы не хотите записывать на данный кружок. Для этого нужно будет нажать на крестик справа от ФИО и года рождения ребёнка;
  • Нажать "Далее". На электронную почту вам придёт письмо о том, что ваша заявка ушла на рассмотрение.

Инструкция по регистрации личного кабинета родителя.docx скачать

Памятка для педагогов.docx скачать

Инструкция по работе в Навигаторе.pptx скачать

Ссылка с видеоинструкцией:

Ссылка для заполнения анкеты:

Анкета изучения запроса на услуги дополнительного образования в МБОУ СОШ №8  с. Горнозаводского